🔥www.345778.com-腾讯网

2019-08-21 22:15:21

发布时间-|:2019-08-21 22:15:21

18、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:尊敬的网友,你好,你的留言已经收悉,现依据实际情况答复如下:1.目前,深圳全市805个住宅小区已率先实现“集中分类投放+定时定点督导”住宅区垃圾分类模式。再次感谢您的关注,给您造成的不便我们深感抱歉,欢迎您对我们的工作进行监督,文明西乡,你我共建。现场已清理完毕并拍照取证。6、帖文《》涉及单位:宝安区沙井街道办事处  回应链接:单位回应:您好,关于楼主所说的宝安区沙井街道和一中路17号杨保楼儿童游乐设施坏了的问题,和一社区工作人员于8月9日早上,在巡查整治环境卫生及场所设施的时候,发现和一中路17号的儿童游乐设施有部份设施给人为损坏,现场立即通知和一物业公司整改损坏的设施,并于8月9日当天把设备修复完善。且同一区域存在两家物业,在管理上经常引起摩擦,对小区管理情况非常不利为由坚决退出小区管理。再次感谢您的关注。给您造成的不便我们深感抱歉,再次感谢您的关注。再次感谢您的关注,给您造成的不便我们深感抱歉,欢迎您对我们的工作进行监督,文明西乡,你我共建。另外,今年开始公安监控的维护与安装不再属于街道职能范围,我们已将您的建议反映至区相关部门处理。一周后开放该处公厕。

街道办又发函保安公司,与其协商由其物业管理接管整个小区或放弃其员工宿舍片区的物业管理,但至今尚未接到意见回复。东湖街道将持续关注、摸索研究解决华秀花园物业问题切实可行的途径。四、自购房片区情况复杂,除难以收集房屋出租业主的意愿外,现居住于小区的业主诉求又存在各不相同的情况,仅依靠华秀花园自购房片区部分业主群体,难以通过《深圳经济特区物业管理条例》相关规定成立业主委员会来引进物业服务公司。此前可能由于地连墙混凝土浇筑连续性施工影响到周边居民,对此造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。

再次感谢您的关注。

关于您所述宝城花园一楼美食街相关诉求,我街道已要求宝城花园物业管理处严格按照街道办下发的美食街试点文件进行管理,我们也会安排工作人员对美食街加强巡查,避免类似情况再次出现。您的诉求我们已知悉,经过我街道工作人员现场查看,确实存在您所述的安全隐患,该楼栋已作零星工程报备,对于存在的隐患我街道已责令业主限时整改,整改完后才可复工,业主与施工方承诺在做好安全措施情况下立即整改到位。24、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,我街道收悉建议后,联系了天威宽带代为反映了问题,天威宽带表示,之前因为施工频繁影响网络,已派工作人员到现场查看,解决相关问题,有望于近期恢复正常,敬请谅解。二是重视树立服务意识。再次感谢您的关注。

关于您所述宝城花园一楼美食街相关诉求,我街道已要求宝城花园物业管理处严格按照街道办下发的美食街试点文件进行管理,我们也会安排工作人员对美食街加强巡查,避免类似情况再次出现。

监控设备用于采集人脸信息,因夜间光线不足,设备自动发光补光。

  今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处环保违法行为。

经我街道法治建设部与南山交警大队一中队前往现场勘察,发现该路段确实存在上述问题。

对涉事引导岗安检员的不妥语言提出批评,要求管理人员对其加强业务培训和沟通能力培训。

据了解,上周末南山交警大队曾在此查处了多辆违规电动车。

相关处理情况我局会在第一时间回复您。

要求安检公司在严格落实“逢包必检、逢液必检、逢疑必检”的工作原则下,注意方式方法,树立服务意识,提升服务质量。

其中,南山区今年上半年已完成120个前期相对配合的物业住宅小区垃圾分类集中分类投放创建,今年下半年我区将继续创建446个住宅小区分类工作,逐步将南山区所有物业小区做到垃圾分类全覆盖。8、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:关于您所反映的情况我办已收悉,针对此事运管办已对上述情况进行调查了解,对涉事安检人员和安检公司进行约谈和整改,一是对涉事工作人员进行批评教育。

接下来,我办将密切关注该路段的交通情况,进一步加强交通安全宣传活动,并联合交警部门定期开展交通违规查处行动。我街道已安排清扫力量对码头路进行清洗,占道铲车及共享单车均已通知相关责任人处理完闭,我街道已责令工地相关负责人保持周边环境卫生,文明施工。

  此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保噪声不扰民;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。

2019年8月16日晚八点执法队联合和一社区工作站,和一整治中队对万锦小区进行联合整治。

三、鉴于华秀花园小区的特殊情况,为避免双物业存在影响新物业进驻的情况。